Работники районного Дома культуры устроили в городском парке для спас-деменских мальчишек и девчонок настоящий сказочный праздник. Поводом стал день рождения одной из самых  экстравагантных жительниц леса - Бабы Яги. 
P1570998
 
Дети знают и любят сказки с участием этого персонажа, но не все знают, что она родилась 26 июня. Вот и решили работники культуры поздравить Бабу-Ягу с именинами, а в гости пригласили детей, посещавших оздоровительные лагеря дневного пребывания при городских школах. Пришли поздравить именинницу и сказочные герои: Мухомор, Леший и Кикимора. Ребята узнали историю происхождения образа вредной старушки, вспомнили сказки, где встречается этот персонаж, а потом и вовсе пришли к выводу, что Баба Яга скорее добрая, а не злая, ведь в сказках она никого не съела, а только грозилась. 
 
P1570923
 
Дети вместе со сказочными персонажами танцевали, играли и веселились. Особенно понравилось мальчишкам и девчонкам следовать по следам Кикиморы через болото, пробираться через кусты и пенечки к избушке Бабы Яги.  Пройдя испытания, школьники все вместе подготовили для сказочной старушки поздравительную открытку. Растроганная от такого внимания именинница стала доброй и ласковой Бабушкой Ягой.
Праздник прошел весело и шумно. Такой сказочный День рождения запомнится ребятам надолго.
 
P1570816
 
P1580017
Екатерина Никишкина.

Фото Ирины Волковой.