В среду 23 июня Спас-Деменский район посетил депутат Законодательного Собрания области Андрей Литвинов.

Несмотря на изнуряющую тридцатиградусную жару, день у Андрея Альбертовича получился насыщенным и плодотворным. Он встретился со старейшей жительницей района, малолетней узницей фашистского концлагеря в Рославле Ниной Ломакиной. В июне Нине Федоровне исполнилось 96 лет. Депутат поздравил долгожительницу с днем рождения и вручил ей памятный подарок.
В этот день он навестил и маленьких жителей района, которые временно пребывают в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Черемушки»:  Андрей Альбертович пришел не с пустыми руками. Он подарил учреждению подписку на второе полугодие на любимые детские журналы «Ухтышка», «Раскраска - родные сказки», «Маленькие академики», «Развивашка», «Непоседа».
 
 
Директор СРЦН Ольга Корзинкина показала гостю комнаты, где проживают, играют, отдыхают воспитанники.
Затем А.А. Литвинов провел прием граждан по личным вопросам. Жительница дома №9 с улицы Освободителей обратилась к депутату за помощью в приобретении коммунальной техники для откачивания жидких бытовых отходов. В настоящее время эта проблема больше всего беспокоит жильцов многоквартирного дома.
 
 
Жительница деревни Болва посетовала на отсутствие воды в водопроводной сети. В настоящее время там произошел очередной порыв. Пенсионерке пообещали устранить его в ближайшее время. На все вопросы женщина получила исчерпывающие ответы.
Во время приема депутату помогали: глава муниципального района Валентина Фитисова, заместитель главы администрации Виталий Илларионов, помощник депутата Валерий Бриллиантов.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.