Спас-Деменский район посетил министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров.
Министр провел прием граждан по интересующим их вопросам. Так, депутат Районного Собрания Владимир Аскретков пожаловался на подрядчика, который выиграл торги на ремонт небольшого участка дороги в с. Чипляево на сумму 1,3 млн. рублей.
 
Глава администрации СП «Село Чипляево» Владимир Шарабарин и подрядчик заключили контракт. Однако, последний не торопится приступать к его выполнению. Приехал  один раз, посмотрел на объекты и больше его не видели. Глава администрации направил в его адрес претензию. 
- Я вам в этом вопросе помогу, но впредь настоятельно рекомендую кроме контракта составлять план-график работ, - обратился к присутствовавшим министр. - Тогда  будет проще потребовать с подрядчика выполнения работ в срок. И обязательно проводите приемку качества.
Следует сказать, что администрация сельского поселения «Село Чипляево» уже не первый год активно работает по программе комплексного развития села. На этот год запланированы ремонтно-восстановительные работы по улице Заводская. Главу администрации поселения  волновал вопрос - смогут ли они уложиться в сжатые сроки с документацией и до 18 июля заключить контракт с подрядчиком.
- Готовьте заявку, постарайтесь все сделать быстрее. Я буду держать ваш вопрос на контроле, - резюмировал министр.
Он сообщил, что с удовольствием побывал в районе, похвалил спасдеменцев за все те дела, которые сделаны и продолжаются в настоящее время.
Марина СЕРГЕЕВА.

Фото автора.