Так называлась историческая квест-игра, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя  Александра Невского, которую в городском парке провели специалисты районного Дома культуры. 

IMG 3545

Участниками приключенческой игры стали учащиеся четвертых классов школы №1. В начале мероприятия детям рассказали о герое земли русской, полководце Киевской Руси, познакомили со страницами его биографии, затем, разделившись на команды, ребята получили маршрутные листы и отправились в увлекательное путешествие.
 
IMG 3553
 
Участникам необходимо было пройти пять станций, каждая из которых представляла собой интеллектуальную, физическую или иную активность, направленную на погружение в атмосферу и события тех лет. На станции «Мудрая» необходимо было вспомнить мудрые изречения самого Александра Невского, ставшие впоследствии крылатыми выражениями. На станции «Ратная» ребятам необходимо было собрать богатыря (одного из участников команды) в поход и надеть на него доспехи. На «Исторической» - вспомнить исторических личностей и знаменательные даты времен правления князя  Невского, а «Походная» станция проверила физическую выносливость школьников. На финишной станции «Победная» участникам необходимо было собрать картинки из фрагментов. 
 
IMG 3559
 
В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера, все команды справились с заданиями, однако быстрее всех оказалась команда 4 «Б» класса «Историки», в которую вошли Дима Бацылев, Леня Беликов, Арсений Перцев, Степан Марьев, Юрий Елистратов, Владимир Смирнов и Денис Поташевский. Игра прошла на «ура» и понравилась абсолютно всем участникам, которые в этот день получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и сладкие призы.
Екатерина Никишкина.
IMG 3563