Чтобы создать новогоднее настроение, сохранить старину и привнести креатив, спасдеменцы украшают свой город с большим вкусом и желанием. Тем более, к встрече нового 2021 года и Рождества Христова объявлен районный смотр-конкурс «На лучшее декоративно-художественное оформление фасадов зданий и территорий районных объектов». К участию приглашены предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг.

IMG 0718

 
Как и каждый год, первыми украсили фасады зданий и прилегающие территории городские школы, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки», детский сад «Рябинка», детская школа искусств, районная библиотека, детско-юношеская спортивная школа.
Вызывает восхищение большая елка, установленная на центральной площади города. Лесная красавица вся усыпана настоящими еловыми шишками и будет долго радовать жителей и гостей района. Здесь же на площади поднимает новогоднее настроение сверкающее всеми цветами старинное здание районной газеты.
 
IMG 0743
 
В городском парке установлена елка, украшенная игрушками, сделанными руками участников конкурса «Новогодний ларец».
IMG 0730
 
Около дома Галины Беркутовой, что на улице Советская, оказываешься словно в сказке. Свет гирлянд озаряет все вокруг. Хозяев и прохожих приветствуют Дед Мороз, Снегурочка, Леший.
 
IMG 0744
 
Снежным серебром сияет фасад магазина «Империя». Каждый год его хозяйка Ольга Кулиева вносит в оформление новые идеи, радует спасдеменцев и гостей красивыми и эффектными композициями.
Приезжайте в Спас-Деменск на новогодние праздники, и вас не покинет детское ощущение чуда и радости!
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА. 
Фото автора.