На протяжении нескольких лет государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Калужской области проводит один из наиболее зрелищных и масштабных конкурсов по изготовлению новогодней игрушки на дорожную тематику. Сотни детей со всей области принимают участие в конкурсе «Елочка ГАИ». Над созданием эксклюзивных украшений ежегодно трудятся и учащиеся общеобразовательных школ нашего района. 

5PkG bVVdc8

 
В нынешнем году спас-деменские мальчишки и девчонки проявили живой интерес к заданной теме. Это стало очевидно по разнообразию техник выполнения, материалов, из которых изготовлены поделки.

A3Eb24813iM

 
Среди них уменьшенные варианты новогодних елочек, снеговики-регулировщики, светофоры, дорожные знаки, свистки и другая атрибутика госавтоинспекторов.
 
E7FeV42yDFo
 
Следует отметить, что это мероприятие стало уже традиционным в преддверии Нового года. Основной его целью является популяризация правил дорожного движения, повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, повышение интереса школьников к изучению правил и выявление творчески одаренных детей и подростков.
 
LTpM5YCndDM
 
Как рассказала специалист отдела образования Юлия Бацылева, главные требования к игрушкам - их размер (они должны быть объемными) и поделка должна соответствовать дорожной тематике.
 
rpx0WzsdO w
 
- Пятнадцать лучших работ, которые стали победителями на школьных этапах, уже отправились в Калугу на региональный этап конкурса, - добавила специалист.
Екатерина Никишкина.

sT4flj0QN10