- Здравоохранение должно ориентироваться не на экономию средств, а на безопасность жизни и здоровья  людей, - считает врач-лаборант Спас-Деменской участковой больницы Карина Мартиросовна Мартиросян и приветствует дальнейший отказ от оптимизации в медицине.

7654

 
Врач высшей категории, она знает, о чем говорит, так как имеет опыт и знания, привыкла отвечать за результаты своей работы. В 1985 году окончила Туркменский государственный институт в Ашхабаде по специальности педиатрия. Интернатуру проходила в институте охраны здоровья матери и ребенка. Потом работала по специальности в участковой больнице поселка на границе с Ираном. Поселок был многонациональный, рождаемость большая. Так она приобрела бесценный опыт, который потом пригодился.
С 1992 года трудится в Спас-Деменской больнице врачoм-лаборантом. Может четко, слаженно и с полной отдачей организовать врачебную помощь. Занимала административные должности - заместителя главного  врача по оргметодработе, заместителя главного врача участковой больницы, заведовала больницей. В настоящее время - врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории и председатель врачебной комиссии. Отвечает за выписку больничных листов, различных справок, льготных лекарств.
Карина Мартиросовна занимается любимым делом, потому и достигла успеха в профессии. Ей помогают в этом трудолюбие, ответственность, можно даже сказать, дотошность в работе. В людях ценит честность, справедливость, искренность, открытость, и сама такой является.
В современной медицине появилось много новых методов диагностики - МРТ, СКТ и другие. Однако, по словам врача, старый, даже древний метод сдачи анализов по-прежнему  важен в диагностике. В некоторых случаях только анализ крови говорит о том или ином заболевании. И чем раньше его выявят, тем легче будет лечить. В лаборатории нашей больницы имеется современный прибор - гематологический анализатор. С его помощью определяют болезни крови, которые нельзя выявить другими методами. Чистая кровь - главный показатель здоровья. 

Пациенты доверяют мнению и исследованиям врача-лаборанта К. М. Мартиросян, относятся к ней с уважением. А она считает заботу о здоровье жителей района своей главной задачей.