В условиях действующих ограничительных мер, когда посещение
городского парка для горожан было запрещено, его сотрудники
продолжали благоустройство территории.

Одно из любимых для спасдеменцев мест отдыха долго оставалось закрытым для посетителей из-за пандемии коронавируса. Однако работники парка все это время активно занимались его дальнейшим благоустройством. Помимо озеленения, коллекция парка пополнилась и новыми арт-объектами. Теперь детскую зону украшают Пчелка Майя и Краб из прочной резины. Недалеко от ворот парка высоко в гнезде из металлических прутьев расположился аист, держащий в клюве сверток с малышом, а вокруг альпийской горки появился 3-D газон. А это значит, что мест для ярких интересных фотографий и селфи теперь стало больше.


Для юных жителей сделан еще один приятный сюрприз - на территории парка установлены две карусели «Аватар» высотой 1,7метра и 2,5 метра. Карусели вращаются вокруг своей оси и раскачиваются вверх-вниз. Вращение осуществляется с помощью отталкивания ногами. С уверенностью можно сказать, что новые карусели понравятся детворе и будут разнообразить их игры.


Однако это не все преображения городского парка. На сегодняшний день там полностью подготовлена площадка под строительство теннисного корта. Также продолжаются работы по возведению небольшого водоема с водопадом, по периметру которого будут установлены скамейки и фонари. И это далеко не весь перечень идей, которые глава администрации Владимир Бузанов и директор парка Игорь Федорков планируют воплотить в жизнь. Владимир Анатольевич уделяет большое внимание благоустройству общественных территорий, но не будем пока раскрывать секреты, впереди нас ждет еще много интересного.

 


Городской парк стал сказкой, воплощенной в реальность, где нет места для скуки. Сегодня он не только дарит отдых и развлечения посетителям, но и стал настоящим центром культурного досуга и семейного отдыха.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.