Ровно через 75 лет после исторического Парада Победы в честь разгрома Советским Союзом фашистской Германии в Москве, на Красной площади прошел парад в ознаменование этой исторической даты.

1 5

 
Спасдеменцы каждый по-своему отметили это событие: кто-то с огромным удовольствием посмотрел парад по телевизору, потом побывал на могилах близких, перенесших тяготы войны. А инициативная группа молодых мужчин со своими детьми поехала на мемориал «Гнездиловская высота», чтобы привести в порядок его территорию. Ознаменовали этот день ударным трудом Дмитрий Крисаненков, Максим Игнашкин, Владимир Бузылев, Сергей Шебанов, Вячеслав Филенков. Они окосили всю территорию, убрали траву с плит, потом возложили цветы к священным могилам.
Похвально, что молодое поколение свято чтит память тех, кто пал в борьбе за свободу и независимость Родины. Память эта стала неотделимой частью их повседневной жизни. А главное - своим примером передают детям, что победа далась нашему народу дорогой ценой и что уберечь мир - главная задача сегодняшнего и будущих поколений. Спасибо за память.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.