В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России Калужской области рекомендует своим клиентам оплачивать коммунальные платежи на дому через почтальонов.
 
Чтобы осуществить все необходимые платежи, не обязательно выходить из дома: почтальон может принять как коммунальные платежи, так и оплату налогов, штрафов ГИБДД, госпошлин, сотовой связи, интернета, различных видов страховок. Почтальон придет домой к клиенту со специальным переносным устройством - мобильным почтово-кассовым терминалом, и с его помощью примет оплату. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг у оператора на почте: прием платежей происходит в режиме реального времени, а в подтверждение оплаты вам выдадут кассовый чек.  
Ежемесячно почтальоны Калужской области принимают порядка 90 тысяч платежей, в апреле 2020 года наметился рост востребованности услуги.
Кроме того, почтальон может доставить посылки, продукты первой необходимости из ассортимента почтового отделения, а также оформить подписку на периодические печатные издания.
Услуга по приему коммунальных платежей оказывается бесплатно. Оставить заявку можно по тел. 8-920-890-21-02 - для жителей Калуги, Ферзиковского, Бабынинского, Мещовского, Жуковского, Тарусского, Кировского, Барятинского, Спас-Деменского, Куйбышевского, Юхновского, Мосальского районов.
Пресс-служба УФПС Калужской области АО «Почта России».