С наступлением весны грунтовое дорожное полотно покрылось глубокими ямами, это значительно осложнило передвижение не только транспорта, но и пешеходов. В настоящее время подрядная организация уже приступила к дорожным работам: проводится грейдирование и подсыпка дорог песчано-гравийной смесью (ПГС).
О том, что уже сделано, рассказал главный специалист городской администрации Юрий Пелипенков.
- По мере высыхания улиц города проводится их грейдирование, работает техника и на дорогах района. К сожалению, работы по подсыпке дорог песчано-гравийной смесью ведут частично. Провести их в полном объеме не представляется возможным в связи с отсутствием щебня в карьерах. Тем не менее, все запланированное будет выполнено. В этом нет сомнений. 
Сейчас в первую очередь работы ведут на самых проблемных участках: сделан ремонт дорог по улице Ленина, пер. Ленина, частично по улице Циолковского, подсыпана дорога на 3-м Советском переулке. Как только возобновит свою деятельность завод по производству щебня, работы по подсыпке дорог продолжатся в полном объеме.
 
P1550248
Напомним, что в текущем году планируется заасфальтировать улицы Привокзальная, Заслонова, Пролетарская, Садовая, участок по улице Трегубова. Также сделать 1,5 км асфальтового покрытия от больницы в сторону д. Болва. Проложить семь километров дорог в асфальтовом исполнении: четыре километра по дороге на д. Нестеры, два километра по дороге на Лазинки и около 1,5-2 километров дороги на д. Теплово (школьный маршрут). В план включен ремонт дороги на д. Стайки.
Екатерина Никишкина.