Традиционно в детском саду «Рябинка» проводится творческий конкурс, посвященный волшебному и самому любимому празднику детей - Новому году. В этом году тема конкурса   «Символ Нового года», поэтому работы участников выполнены в виде Крысы - полноправной хозяйки 2020 года или ее ближайшей родственницы - мыши. 
 
Ребята вместе со своими родителями потрудились на славу, их фантазии не было границ. Множество оригинальных и красочных поделок украсили каждую группу. Поразило и разнообразие материалов, из которых изготовлен символ года: бумага, нитки, ткань, пластилин, бисер, пластик и мишура. Оформленные выставки поделок радовали не только детей, но и родителей, сотрудников детского сада. Получился замечательный праздник творчества, фантазии и безграничных возможностей человеческих рук.
На первом этапе компетентное жюри определило победителей в каждой группе. Все участники конкурса отмечены грамотами. Второй этап конкурса проводился уже на базе детского сада «Рябинка», по итогам которого первое место заняли младшая и старшая «Б» группы, второе - средняя и вторая группы раннего возраста, третье место разделили - подготовительная и старшая «А» группы. 
Также в детском саду проводился конкурс на лучшую гирлянду. Проявив фантазию и оригинальные подходы, педагоги вместе с воспитанниками создали  самые разнообразные гирлянды, в каждой из них - своя «изюминка». Конкурсная комиссия  долго не могла определиться с распределением мест. После раздумий решили отметить всех участников, так появились «Самая блестящая», «Самая креативная», «Самая чудесная», «Самая яркая», «Самая праздничная» и «Самая снежная» гирлянды. Всех наградили дипломами. 
Благодаря креативному подходу воспитатели не только красочно украсили группы, но и создали новогоднее настроение. И теперь в «Рябинке» царит настоящая зимняя сказка!
Екатерина Никишкина.
Фото автора.