По традиции осенью и весной в военном  гарнизоне  Шайковка  для  будущих защитников Родины устраивают день открытых дверей.  Такие дни  проводятся  регулярно. Это дает ребятам возможность, еще не получив повестку на службу, узнать, в каких условиях  и как служат призывники. 

25088 147949

23 октября учащиеся городских школ посетили воинскую часть, где провели осмотр боевой техники и современного стрелкового вооружения,  познакомились  с особенностями службы. Ребята вблизи рассмотрели пулемет, гранатомет, бронежилет, посидели в кабине боевого самолета. В комнате боевой славы войсковой части 33310, расположенной  в Доме офицеров,  их познакомили с историей развития дальней авиации и 52-го гвардейского авиационного полка тяжелых бомбардировщиков. В казарме части  молодые люди смогли познакомиться с бытом военнослужащих.  Они увидели аккуратно заправленные кровати, тумбочки, спортивный уголок с тренажерами, телевизор. В таких  условиях  проживают солдаты-срочники. Ребятам  рассказали о питании в армии и досуговой деятельности  солдат. Как оказалось, кормят срочников очень хорошо, а свое свободное время они проводят в зависимости от интересов: занимаются спортом, читают книги, смотрят телевизионные программы.
Будущие призывники  возвратились  с экскурсии по авиабазе под большим впечатлением.
Возможно, ребята захотят навсегда связать свою жизнь с Военно-воздушными силами России, поступив в военное училище или заключив контракт после прохождения срочной службы.
Лариса Никитина.
Фото с сайта газеты
 «Знамя труда».
25066 8e0a52
 
 

Qa3KJ sP9JU

 

 

T3uJRJWdcP4