Продолжается обсуждение  предлагаемых жителями названий  для городского парка. На страничке газеты в «Одноклассниках» по этому поводу развернулась целая дискуссия. Каких только предложений не высказывают пользователи Интернета: «Маленькая страна», «Парк радости», «Сказка», «Городской парк», «Центральный парк культуры и отдыха им. Героя СССР Е. А.Никулиной», «Возрождение», «Город детства», «Старые аллеи», «Мир чудес», «Уютный» - это малая толика предложенных нашими читателями названий. 
Жители не только предлагают названия. Они полемизируют по поводу сохранности всего, созданного в парке, беспокоятся о его будущем, думают о воспитательной роли этого уникального места отдыха горожан и их гостей. 
Людмила Кравцова пишет:
- Может, стоит рассказать нашим детям, как их прабабушки и прадедушки после войны с любовью и надеждой на будущее высаживали тут, на пустыре, деревья. Поведать,   как романтично познакомились в парке на танцплощадке дедушка с бабушкой и как старшее поколение вынашивало мечту о восстановлении парка, и, конечно, о тех, кто дал парку новую жизнь - ради них, наших юных спасдеменцев. Пусть они поднимут головы вверх и увидят, какие большие (и старые) там деревья, и впервые с благодарностью подумают о тех, кто оставил после себя такую память. Вот и будет первый урок любви к родному городу. Вот и отпадут вопросы, почему парк Старый. И еще. Старый - не дряхлый и запущенный, а старинный. Как много очаровательных и неповторимых мест носят такие имена: Старая Рига, Старый Торг, Стародворье... Мы ведь с вами родом из старинного русского городка, а не из Страны Чудес.
Сразу понятно, что Людмила - за название «Старый парк». 
Оксана Цветкова обеспокоена будущим нашего парка.
- Много мнений по поводу названий парка.  И, кажется, что подходит каждое из предложенного, - пишет она. -  Но самое главное, чтобы народ не забывал ключевые слова:  «Парк КУЛЬТУРЫ и отдыха». А культура у некоторых «хромает». Еще не успели возродить парк, а некоторые объекты уже сломаны. Вот и получается, что парк и вправду СКАЗКА (там живут несчастные люди-дикари).  Печально, но факт. Очень хочется, чтобы наш СТАРЫЙ НОВЫЙ ПАРК еще долгие годы радовал всех жителей  и гостей нашего города. 
- Есть обстоятельства, не зависящие  от нас. Например, финансирование. Если не будет финансов,  парк придет в упадок, - утверждает Владимир Шмелев.
- А люди, а руки жителей города тоже от финансов зависят? - отвечает ему Оксана Цветкова. -  Общими усилиями надо будет поддерживать.  Дома же ремонт делаем, порядок наводим и до следующего ремонта убираемся. Вот и в парке за порядком будем следить.
Как отрадно читать эти строки. И не важно, какое название победит. Главное, чтобы все мы поняли, что это НАШ парк. МЫ за него в ответе. Не зря же говорят, что красота спасет мир. Будем сами эту красоту  беречь и детей и внуков научим. 
Название свое парк обретет ко Дню города. Так что голосование продолжается.
Лариса НИКИТИНА.