На территории  обслуживания МОМВД  России «Кировский» проводится    оперативно-профилактическая  операция  "Дети России".

Её цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ, за их незаконный оборот.

  Традиционно в рамках операции в образовательных организациях сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и инспекции по делам несовершеннолетних , представителями образования   проводят встречи, лекции и тренинги, направленные на информирование детей, подростков и их родителей о вреде потребления алкоголя, табака и наркотиков.

   В  ходе просветительских и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение случаев наркомании, делается акцент на пропаганду здорового образа жизни и формирование стойкого отрицательного отношения к потреблению наркотиков.

Специалист по связям со СМИ

МОМВД России «Кировский»                                                                                      Балабанова О.П.