Работники РДК совместно с детьми, занимающимися художественной самодеятельностью, показали школьникам сценку-сказку «По щучьему велению», но не обычную, а экологическую.

P1390960

В ходе мероприятия каждый из его участников попытался найти ответ на вопрос - нужна ли помощь планете Земля и готов ли он встать на защиту нашего общего дома? Дети узнали об основных экологических проблемах современности. Вместе с Лесовушкой научили Лису и Волка правильно вести себя в лесу.

P1390952

Дети активно отвечали на экологические вопросы, отгадывали загадки, кроссворды, пели песни. Интересной и забавной для всех оказалась игра «Экологическая рыбалка»: школьники соревновались в ловле рыбы, а затем исполняли пожелания щуки. Ребята проявляли инициативу, были эмоциональны, активны, внимательны и чувствовали себя комфортно.

P1390940
Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Мы привыкли считать, что природа всесильна, забывая при этом, что она ранима и хрупка, нуждается в человеческой помощи и защите. Кто, если не мы, будет заботиться о нашем собственном доме!
Екатерина Никишкина.
Фото автора.

P1390971