Осень - прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Каждый год в детском саду проходит конкурс осенних поделок.

Особенность этого года - поделки из шишек. Ведь это изумительный материал для воплощения интересных идей и создания игрушек и занимательных самоделок. Они экологичны, не токсичны, помогают развитию кругозора, а кроме того, ничего не стоят. Их можно отыскать вместе с ребенком в парке, что само по себе увлекательное занятие.
Конкурс проводился в два этапа: отборочный конкурс непосредственно в группах, а затем общесадовский. Победителями стали: первое место - средняя группа «Б»; второе - старшая и третье место заняла младшая группа.
Чудесные превращения шишек в сочетании с другими подручными и бросовыми материалами в занимательные образы никого не оставили равнодушным.
Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. Занимаясь им, родители способствуют развитию художественного вкуса, фантазии и творчества ребенка. А уж как эмоционально дети выражают свой восторг, увидев среди множества поделок свою, на их взгляд, лучшую!
Екатерина Никишкина.
Фото автора.