Хотите узнать секреты приготовления сочных беляшей, рыбы под маринадом, мясной солянки? Если да, то обратитесь к заведующей общепитом Спас-Деменского райпо Юлии Игоревне Ребенок. У нее в подчинении восемнадцать поваров и кондитеров, которые трудятся в столовой "День", кафе "Встреча" и двух школьных столовых. У каждого есть свои фирменные рецепты, большой опыт работы в общепите, умение накормить людей вкусной и здоровой пищей.
 
 DSC9910 2
Райпо из года в год занимает первые места в областном соревновании по общественному питанию. Даже в прошлом году, когда на несколько месяцев закрывали для посетителей столовую и кафе, им удалось увеличить производство и продажу голубцов, пельменей, котлет, бифштексов, домашней колбасы. Полуфабрикаты пользуются большим спросом у покупателей, потому что приготовлены из натурального мяса и с большой любовью.
Самый ответственный участок - две школьные столовые. В них питаются около 600 учащихся. Повара и кондитеры стараются накормить всех как дома и даже лучше, ведь дети проводят в школе почти целый день, тратят много энергии. Заведующая общепитом зорко следит за качеством продукции, поступающей от поставщиков, составляет сбалансированное меню, чтобы в нем обязательно присутствовали мясо, рыба, овощи.
По специальности Юлия инженер-технолог общественного питания. Она закончила Московский государственный университет технологии и управления. Это помогает организовать работу всего коллектива, создавать в нем доброжелательную атмосферу. 
В этом году для общепита приобрели две итальянские тестораскаточные машины, кремовзбиватель, кофемашины, генератор бесперебойного питания и другое оборудование. Все это облегчает труд поваров и кондитеров. Они под руководством толкового руководителя трудятся добросовестно, профессионально, ответственно.
Особенно талант Юлии Игоревны и ее коллег проявляется при приготовлении блюд для банкетов, где они могут показать фантазию и свое мастерство. А после работы Юлия с удовольствием балует своих домашних изумительно вкусными блюдами.