Право на предпринимательскую деятельность гарантировано Конституцией каждому гражданину нашей страны. Однако, далеко не у всех хватает энергии, сил, смелости и даже некоторой авантюрной жилки, чтобы кинуться в омут бизнеса - ведь неизвестно, какая там глубина и вынырнешь ли из этой мутной воды вообще. У Ю.А. Козлова хватило сил и смелости заняться предпринимательством.
 
P1430464
Биография у него обычная. Родился Юрий Алексеевич в Мосальске. Когда он был еще совсем маленький, семья переехала в Спас-Деменск. Юра учился в местной школе, закончил училище в г. Калуге, служил в армии. После службы в 1986 году устроился на завод «Ангстрем». После его закрытия решил уйти на вольные хлеба и заняться торговлей. Открыл небольшую палатку и стал торговать продуктами. Когда бизнес пошел, расширился до небольшого магазина. Ему приходится много работать, делать заявки, искать пользующиеся спросом и по оптимальной цене товары, делать массу бумажной, т. е. документосоставляющей работы. Во всем этом ему помогает жена Светлана Владимировна. Возле их магазина всегда чисто и уютно. Клумбы с цветами и две пальмы, сделанные из подручных средств, радуют не только покупателей, но и всех, кто проходит мимо. Со временем предприниматель расширил вид деятельности, получил лицензию и уже десять лет занимается перевозками людей в такси. 
Сегодня Юрий Алексеевич - серьезный человек, уже с накопленным профессиональным опытом, набитыми «шишками», большими и маленькими победами над собой и ситуациями. Ему есть чем гордиться, наработана отличная репутация, налажены необходимые контакты, ежегодно наращивается объем работ и растет ассортимент товара. Последние шесть лет его магазин занимает призовые места в районных конкурсах по благоустройству и дизайну, а со стороны жителей звучат лишь слова благодарности.