В Калуге состоялся спортивный праздник в зачет летней областной Спартакиады
среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области

IMG 20180515 WA0000

Мероприятие было направлено на воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, профилактику и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодежи. День допризывной молодежи проходил на стадионе в Анненках.
Команды были разбиты на три группы в зависимости от количества населения в районе. Показать свою физическую подготовку спасдеменцам предстояло в третьей подгруппе. Всего в этой группе состязалось девять команд из районов области. Команду Спас-Деменского района подготовил и сформировал Константин Петров - учитель физкультуры городской школы №2. Состав нашей команды: Валентин Максименков, Дмитрий Борзунов, Дмитрий Чернов, Дмитрий Хромченко - школа №2,Константин Кубаренко - школа №1, Закир Чабатарев - Чипляевская школа.
Соревнования проходили по девяти видам: прохождение с песней в строю; легкая атлетика; бег на 100 и 3000 метров; прыжки в длину с разбега и с места; разборка-сборка макета автомата АКМ; по силовой гимнастике - подтягивание; метание снаряда - гранаты; стрельба из пневматической винтовки. Соревнования начались с открытия Спартакиады, затем первый соревновательный вид - смотр песни и строевой подготовки. Все команды прошли с песней, показав строевую выучку. После строевого конкурса все разошлись по местам соревнований. Каждая команда желала победы, а каждый участник прилагал максимум стараний, чтобы вывести свою команду вперед, представляя свои умения в боевой и физической подготовке.
По итогам спортивного праздника команда Спас-Деменского района выступила достаточно успешно, завоевав призовое второе место в своей группе. Закир Чабатарев, Дмитрий Хромченко и Константин Кубаренко стали лучшими в силовой гимнастике, заняв первое место. Хороший результат показали и наши бегуны Дмитрий Чернов, Валентин Максименков и Закир Чабатарев - на дистанциях 100 и 3000 метров они заняли вторые места. В прыжках с места ребята заняли второе место, в прыжках с разбега - третье место. В разборке-сборке макета автомата АКМ Валентин Максименков и Дмитрий Чернов также показали хороший результат, заняв третье место.
Закончилось мероприятие награждением, где победителям и призерам вручили кубки и дипломы. Пожелаем юношам дальнейших успехов. Мы не знаем, какой путь выберут ребята, но можно с уверенностью сказать, защита Родины - в надежных руках!