Зубикова Анастасия Викторовна – начальник отделения организации исполнительного розыска и реализации имущества должников УФССП России по Калужской области и молодая мама троих детей.

Анастасия с детства мечтала связать свою судьбу с государственной службой, поэтому и получила высшее образование по направлению юриспруденция. В 2010 году 22-летняя девушка пришла устраиваться на работу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. В течение 5 лет она была судебным приставом-исполнителем одного из крупнейших отделов Управления и занималась взысканием задолженностей с физических лиц.

Руководство регионального ведомство внимательно следило за успехами сотрудницы, и в результате в 2015 году Анастасия стала заместителем начальника одного из городских отделов Калуги. Уже в 2016 году она была назначена на очень ответственную должность – начальника вновь созданного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов с должников.

В 2020 году Анастасия перешла на работу в аппарат Управления ФССП России по Калужской области, возглавив отделение организации исполнительного розыска и реализации имущества должников.

Всё это движение по карьерной лестнице не мешало хрупкой девушке, которой совсем недавно исполнилось 33 года, строить свою семейную жизнь. Анастасия является счастливой женой и любящей мамой сразу троих прекрасных детей – сыновей Данилы и Дмитрия, которым на данный момент 14 и 3 года, а также 8-летней дочери Дарины.

Всё свободное от работы время она посвящает воспитанию детей, по выходным любит заниматься садоводством на даче, и, конечно же, постоянно поддерживает уют в доме. Однако в конце рабочего дня лейтенант внутренней службы далеко не всегда торопится домой, обязательно завершая все намеченные задачи, которых у неё, как у начальника, безусловно, много. К счастью, в воспитании детей Анастасии всецело помогает её муж – бывший сотрудник МВД, ФСИН и военный пенсионер.

«Я очень люблю свою работу, за 11 лет службы занималась разными направлениями деятельности, всегда приходилось узнавать что-то новое и заниматься самообразованием. И это прекрасно, ведь я не стою на месте, а постоянно нахожусь в движении, совершенствую свои знания и навыки, развиваюсь», - отмечает Анастасия Зубикова.

За безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности Анастасия Зубикова награждена благодарностями Директора ФССП России и руководителя УФССП России по Калужской области.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области