Должник приехал на новенькой машине в отдел судебных приставов и, чтобы не лишиться арестованного на месте транспортного средства, был вынужден выплатить 87 тысяч рублей задолженности по алиментам.

С 2019 года в отделе судебных приставов по Жиздринскому и Хвастовичскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находится исполнительное производство о взыскании алиментом с жителя одной из деревень Жиздринского района. По решению суда мужчина обязан перечислять четверть всех своих доходов на содержание родной дочери, которой на данный момент 3 года.

В результате недобросовестного исполнения родительских обязанностей к маю 2020 года у гражданина образовалась 87-тысячная задолженность. В ходе очередной проверки имущественного положения мужчины судебные приставы установили, что в его собственности находится недавно приобретенный автомобиль одной из отечественных марок. Гражданин был вызван в отдел судебных приставов для дачи объяснений по поводу несвоевременной и неполной выплаты алиментов. Мужчина приехал на встречу с сотрудниками ведомства на своей новенькой машине, которую на месте и арестовали.

Такой поворот событий явно не входил в планы нерадивого отца. Уже спустя час он полностью погасил весь долг перед родной дочерью. Арест с автомобиля был тут же снят. Дальнейшее исполнение мужчиной решения суда о выплате алиментов будет находиться на контроле у судебных приставов района.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области