Вчера во всех структурных подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области прошёл Общероссийский день приёма граждан, в ходе которого сотрудники ведомства приняли 412 заявителей.


Мероприятие проводилось по традиции 12 декабря – в День Конституции нашей страны – в соответствии с указом Президента. С 12 до 20 часов калужские судебные приставы принимали граждан по вопросам, входящим в компетенцию Службы. Среди наиболее частых вопросов были – взыскание и оплата задолженностей по алиментам, ЖКХ, штрафам и налогам, применение к неплательщикам различных мер принудительного исполнения, а также порядок отмены запретов и ограничений. На приём приходили, как должники, так и взыскатели.
В результате в Калужской области к судебным приставам обратилось 412 человек, при этом должниками погашено 206 тысяч рублей различных видов задолженностей.
Все граждане получили необходимую юридическую консультацию, сотрудниками Управления приняты необходимые меры по разрешению возникших у заявителей вопросов, а наиболее сложные из них были взяты на контроль руководством УФССП России по Калужской области.

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области