Более 36 тысяч рублей долга по налогам взыскали судебные приставы с неплательщицы, проживающей в Боровском районе Калужской области, ограничив её в праве выезда за пределы страны.


Государство предоставляет гражданам почти год для уплаты налогов, однако не все делают это своевременно. Так, в Боровском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки Л. 36 тысяч рублей задолженности по имущественному и транспортному налогам, а также пени по ним, которые она была должна ещё за предыдущие налоговые периоды.
После возбуждения исполнительного производства должнице был дан срок для добровольного исполнения, но она не оплатила необходимую сумму, поэтому судебные приставы приступили к применению принудительных мер. Несколько тысяч рублей было списано с арестованных банковских счетов гражданки Л., также она была ограничена в праве выезда за пределы страны.
После того, как должница узнала о вынесенном ограничении, она моментально нашла средства, явилась в отдел судебных приставов и на месте оплатила 36-тысячный налоговый долг. Ограничение с гражданки Л. было снято, а исполнительно производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области