Судебные приставы взыскали с жительницы посёлка Полотняный завод 125-тысячную задолженность по кредиту.

В Дзержинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении гражданки М. – 37-летней жительницы посёлка Полотняный завод. Какое-то время назад она взяла потребительский кредит в одном из столичных банков, однако спустя пару месяцев перестала вносить ежемесячные платежи. Кредитное учреждение подало в суд, который, естественно, выиграло. Общая сумма задолженности гражданки М. составила 125 тысяч рублей.

Должница и после поступления исполнительного документа к судебным приставам не желала исполнять свои долговые обязательства, хотя была надлежащим образом предупреждена обо всех правовых последствиях подобного поведения. По истечении срока, предусмотренного для добровольного исполнения, судебный пристав стал применять к гражданке М. меры уже принудительного исполнения.

Неплательщица была ограничена в праве выезда за пределы страны, исполнительный документ был направлен по месту её работы для удержания долга с заработной платы, также судебный пристав арестовал банковский счёт гражданки М., с которого было списано два десятка тысяч рублей, и вынес постановление о взыскании с женщины исполнительского сбора, составившего почти 9 тысяч рублей, в доход государства.

Такие меры повлияли на неплательщицу вполне однозначно. Не прошло и двух недель, как она самостоятельно приехала в отдел судебных приставов и полностью рассчиталась с остатком долга и оплатила исполнительский сбор.

Права взыскателя были восстановлены в полном объеме, все меры принудительного исполнения в отношении гражданки М. отменены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Калужской области призывает жителей региона оплачивать свои долги своевременно. Узнать о наличии задолженности, а также рассчитаться с ней в режиме онлайн можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства (r40.fssprus.ru), в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложении для мобильных устройств с операционными системами Android, IOS и Windows Phone, установив его при помощи «магазинов» приложений, набрав в поиске: «фссп».

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области