На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области действует сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», позволяющий подать обращение судебным приставам в электронной форме.

Данный сервис даёт возможность, как взыскателям, так и должникам получить наиболее подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого они являются. Войдя в личный кабинет, гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, причём для удобства выбора заявления расположены как по ситуациям/содержанию, так и по категории заявителя. Очевидно, что такой способ получения информации гораздо удобнее, нежели чем стоять в очереди в отделе судебных приставов в приемный день.

При помощи личного кабинета также можно осуществить переход на портал государственных услуг gosuslugi.ru. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Если нажать вкладку «Получить услугу», в Управление ФССП России по Калужской области автоматически отправится запрос, содержащий персональные данные, указанные в личном кабинете заявителя. В случае отсутствия исполнительных производств, гражданин получит ответ – «Исполнительные производства в отношении заявителя не найдены».

«Личный кабинет стороны исполнительного производства» и портал госуслуг предоставляют максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной формы.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области.