DSC 023

Житель города Юхнов оплатил задолженность по 29 штрафам за нарушение правил дорожного движения, чтобы не потерять право садиться за руль автомобиля.

В Юхновском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина Л. 23-тысячного долга по 29 штрафам ГИБДД. Данные штрафы должник копил в течение нескольких месяцев и не оплачивал их.

В рамках принудительного исполнения судебный пристав достаточно быстро нашёл правильный инструмент воздействия на нерадивого водителя. Гражданин Л. был вызван в отдел судебных приставов и предупрежден о том, что в отношении него будет применено временное ограничение в специальном праве на управление транспортным средством.

Не пожелав стать даже на короткий срок пешеходом, должник в оперативном порядке с помощью электронных платежных систем оплатил имеющуюся задолженность по 29 штрафам, избежав, таким образом, временного ограничения. Исполнительное производство в отношении гражданина Л. было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области