Есть события, над которыми не властно время. Они навсегда остаются в истории и памяти народа. Такой вехой стала Великая Отечественная война 1941-1945 годов, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений и в тылу, лишениям и трагизму. 
Ежегодно праздник Победы над фашистами отмечает вся наша большая страна, каждая семья: люди пересматривают фотоальбомы, вспоминают истории из жизни своих дедов и прадедов, рассказывают об их геройских подвигах детям. Мы предлагаем поделиться этой памятью с земляками. В преддверии 9 мая редакция газеты «Новая жизнь» объявляет патриотический конкурс «Спасибо за Победу». Мы ждем от вас, читатели, фотографии и рассказы о своих героических родственниках, воевавших на фронте или ковавших Победу в тылу, а также рисунки и стихотворения собственного сочинения на тему Великой Отечественной войны. Лучшие мы опубликуем на страницах нашей газеты.
С вашей помощью, дорогие наши читатели, мы напишем новую страницу истории, которую забывать нельзя.
 
Свои материалы и снимки вы можете присылать на электронный адрес газеты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на мессенджер WhatsApp: 8-920-871-33-19, а также приносить  в редакцию по адресу: ул. Советская, 104.