Молодежь и выборы -  два неразделимых понятия. Сейчас, как никогда, уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах.  Повышая уровень осведомленности молодых избирателей об основах
избирательного права, овладения ими навыков участия в выборах, использования своих избирательных прав в рамках новых избирательных технологий, мы тем самым развиваем современное демократическое общество. 
Территориальная  и молодежная избирательные комиссии  ведут большую работу среди молодежи района с целью повышения правовой культуры, формирования активной жизненной позиции, повышения у молодых избирателей доверия к институту выборов. Регулярные занятия проводятся с молодежью в клубе «Молодой избиратель» при районной библиотеке. 
В рамках работы с молодежью  с 10 февраля по 12 марта 2020 в районе прошел конкурс сочинений для школьников «Если бы я был депутатом…». 
В своих сочинениях ребята поднимали самые животрепещущие вопросы:   здравоохранения,  социального  развития,  работы с молодежью, образования, обеспечения людей лекарствами, сельского хозяйства, трудоустройства, дорог, экологии...
Сочинения показали, что наша молодежь видит проблемы, существующие в жизни современного общества,  и предлагает свои пути их решения. 
По итогам конкурса  лучшими  признаны работы воспитанницы реабилитационного центра «Черемушки» девятиклассницы Александры Буковской - первое место; ученицы  8 класса Чипляевской школы Натальи Павловой - второе место; ученицы 11 класса школы №2 Александры Блиновой - третье место. Победители награждены дипломами и памятными сувенирами.  Все остальные получили  дипломы участников.
Молодцы ребята! 

Лариса Никитина.