SAM 6830Лидия Владимировна Зотова - высококвалифицированный педагог. Что кроется за этим емким определением? 
Человек 34 года отдает себя детям без остатка. И то, что ребятишки бегут на ее уроки с удовольствием и одним из любимых предметов называют английский язык - этому подтверждение. 
- На ее уроках интересно, - в один голос утверждают ученики. - Мы делаем проекты, играем в игры, работаем в группах и в парах. 
Лидия Владимировна владеет современными образовательными и воспитательными технологиями, методическими приемами и постоянно совершенствует их. Она щедро делится с коллегами своими  наработками, проводит открытые уроки, мастер-классы. Много работает с одаренными детьми. Ее ученики ежегодно становятся  победителями и призерами  предметных олимпиад. Сама Лидия Владимировна награждена Благодарственным письмом Общероссийской Малой Академии наук «Интеллект будущего» за подготовку победителя ХХIХ Всероссийской конференции  учащихся «Юность. Наука. Культура».
Ее выпускники получают высокие баллы на ЕГЭ и становятся студентами  факультета иностранных языков КГУ имени К.Э. Циолковского, Московского педагогического университета. 
Педагог постоянно участвует  в профессиональных конкурсах, вебинарах,  мастер-классах. Она победила в номинации «Лучший педагогический проект» муниципального конкурса «Учитель года», стала призером регионального конкурса классных руководителей «Самый классный классный». Ее мероприятие для родителей «Наполним милосердием сердца» признано лучшим в области и стало победителем на Федеральном образовательном портале «Современный учительский портал».
Своего классного руководителя Л.В. Зотову дети считают второй мамой, делятся с ней огорчениями и радостью. Вот что значит высококвалифицированный педагог. 
В арсенале ее наград почетные грамоты и благодарственные письма муниципального и регионального уровня. За все перечисленные заслуги Лидия Владимировна Зотова в 2019 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.