Осенние каникулы короткие - всего одна неделя. Ученикам надо набраться сил перед новой четвертью, отдохнуть с пользой для здоровья.

Чтобы отдых получился интересным и разнообразным, в районном Доме культуры каждый день, начиная с 11 часов, проходят интересные мероприятия для детей. По понедельникам, средам и пятницам им показывают мультфильмы. В остальные дни проводят дискотеки, различные игровые программы и мастер-класс по изготовлению игрушек.
В детской библиотеке сегодня пройдет акция, посвященная Дню народного единства. Действует книжная выставка - обзор по этой тематике.
Любители путешествий побывали на экскурсиях по Калужской области. Ребята из Чипляевской школы ездили в Калугу в Музей космонавтики и по другим интересным местам. Запоминающейся получилась поездка на Зайцеву гору. Ребята постарше побывали в Мещовске, где посетили музей Трех цариц и Свято-Георгиевский мужской монастырь. В поездках участвовали школьники района по двадцать человек в каждой группе.
Насыщенной получилась программа в дни осенних каникул в ДЮСШ. Спортивные залы в школах тоже не пустовали. Юные спортсмены соревновались по возрастным группам в веселых стартах, играли в пионербол. Прошли соревнования по пулевой стрельбе, большому теннису, русской лапте, а также турниры по баскетболу, шахматам, пляжному волейболу среди девушек, состоялся рукопашный бой.
Вот такой насыщенный отдых получился у наших школьников. Теперь с новыми силами за учебу.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.