Калужские школьники - активные участники всероссийского образовательного  проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры». С 22 ноября по 12 декабря по всей стране, в том числе и в нашем регионе, в его рамках будут организованы уроки на тему «Разработка игр». 
Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Это возможность получить знания в данной сфере от руководителей и специалистов профильных ведомств и ведущих технологических компаний.
Основная цель проекта - формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в  сфере  информационных технологий. 
Участникам данного мероприятия будет обеспечена возможность познакомиться с основными этапами  создания  компьютерных  игр,  а также попробовать себя в роли различных специалистов game-индустрии.
В предыдущем «Уроке цифры», который проводился в сентябре-октябре текущего года и был посвящен искусственному интеллекту в образовании, приняли участие около 27 тысяч учащихся нашей области из 221 школы. 
В январе будущего года «Уроки цифры» в российских школах будут посвящены безопасности, в феврале - искусственному интеллекту в музыке, в апреле - быстрой разработке приложений.
Подробная информация - на официальном сайте: https://урокцифры.рф/.