На базе модернизированного в рамках реализации национального проекта «Демография» центра занятости населения города Калуги - Калужского кадрового центра «Работа России» - продолжаются занятия Калужского кадрового клуба. 
 
На встречах руководителей кадровых подразделений ведущих предприятий коллеги обмениваются опытом, а кадровый центр выступает в роли модератора дискуссии, предлагает работодателям города новые возможности и программы для повышения качества и снижения издержек процесса найма и адаптации персонала.
Так, на недавнем заседании клуба с докладом на тему «Навыки и компетенции современного специалиста и руководителя» выступил заместитель руководителя администрации губернатора Калужской области - начальник управления кадровой политики и взаимодействия с территориями Евгений Мальцев. По окончанию выступления состоялась живая дискуссия о том, с какими проблемами сейчас сталкиваются отделы по подбору персонала предприятий и организаций и как повысить качество отбора кадров.
Итоги встречи подвел председатель Калужского кадрового клуба Дмитрий Архипов. Он поделился с участниками встречи конкретными приемами, которые можно применить в повседневной работе.
Занятия проходят ежемесячно на базе Калужского кадрового центра по адресу: ул. Николо-Козинская, 71а, телефон (4842) 57-03-65.