25 июня в Калуге в «Кванториуме» глава региона  принял участие в голосовании по внесению изменений в основной  закон страны -  Конституцию Российской Федерации.

Обращаясь к жителям области, он отметил, что голосование - это реальная возможность  повлиять на  принятие важных для страны решений. 

«За 27 лет со времени принятия Конституции в нашей стране много изменилось. И мы с вами – участники  этих перемен. Основа стабильного будущего для нашей страны – сохранение и преумножение социальных гарантий, традиционных ценностей. Мы хотим жить в мире без войн и потрясений, в суверенной процветающей стране, успешном регионе. В этом и есть главный смысл обновлённой Конституции.

Президент страны Владимир Путин опирается на мнение народа. Поэтому каждый наш голос нужен России. Я призываю всех жителей региона принять участие в голосовании и сделать свой осознанный выбор ради нашего общего благополучия», -  сказал Владислав Шапша.

На территории региона  голосование организовано на  всех избирательных участках,  кроме этого,  работают выездные  бригады. Жители региона  в течении недели, с 25 июня по 1 июля, в удобное для каждого время смогут проголосовать по предложенным поправкам. На всех участках раздаются индивидуальные средства защиты: маски  и перчатка, в наличии  дезинфицирующие средства для рук.