28 января в г. Кирове главы администраций городских и сельских поселений Кировского, Барятинского, Жиздринского, Куйбышевского, Мосальского, Спас-Деменского и Людиновского районов области приняли участие в учебно-методическом семинаре. Его организовала администрация губернатора области при поддержке Кировской межрайонной прокуратуры и межмуниципального отдела МВД России «Кировский». 
Главной темой обучения стало противодействие коррупции в сфере муниципального управления. 
В ходе мероприятия главам поселений районов рассказали об организации  прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.
 Речь шла о выявлении коррупционных преступлений в сфере муниципального управления и соблюдении норм этики в целях противодействия коррупции. Муниципальным служащим напомнили о неукоснительном соблюдении требований законодательства по урегулированию конфликта интересов и  психологических аспектах коррупции. 
В текущем году первый обучающий семинар по вопросам противодействия коррупции в сфере муниципального управления прошел в Калуге для глав администраций городских и сельских поселений Бабынинского, Дзержинского, Износковского, Медынского, Перемышльского, Тарусского, Ферзиковского и Юхновского районов.
Ближайшее обучение планируется провести в Сухиничах.
Пресс-служба Правительства Калужкой области.