27 сентября в Калуге министр образования и науки области Александр Аникеев в торжественной обстановке вручил свидетельства выпускникам губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории региона.


В настоящее время губернаторские группы действуют в семи высших учебных заведениях области - КГУ им. К.Э. Циолковского, КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, КФ РГАУ - Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева, КФ «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», КФ «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Обнинского ИАТЭ - филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», КФ Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).
В состав групп входят лучшие студенты старших курсов вуза, которые успешно учатся и активно участвуют в общественной, научной и творческой жизни, а также в областных мероприятиях. В прошлом учебном году в составе губернаторских групп обучались 129 студентов, 80 из которых в 2018 году закончили полный курс обучения.
По опыту прошлых лет 85 процентов выпускников губернаторских групп, трудоустроились в области, почти 25 процентов получают региональные выплаты как молодые специалисты.
Приветствуя молодых людей, Александр Аникеев пожелал им успехов и выразил надежду на то, что большинство из них найдет применение своим талантам на калужской земле.

Министерство внутренней политикии массовых коммуникацийКалужской области.

Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.