22 ноября в Инновационном культурном центре Калуги состоялось торжественное награждение победителей ежегодных областных конкурсов «Покупаем калужское», «Лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения», «Лучший продавец, повар, официант Калужской области». В мероприятии принял участие министр конкурентной политики региона Николай Владимиров.


В рамках проекта «Покупаем калужское» профильное ведомство 9 лет проводит областной смотр-конкурс, позволяющий товаропроизводителям широко представлять свою продукцию жителям области, способствуя повышению спроса на нее.
В этом году на победу в шести номинациях конкурса претендовали 25 хозяйствующих субъекта: 12 организаций розничной торговли, реализующих калужскую продукцию, в том числе 5 ярмарок в г. Калуга. В номинации «Лучший товар года» было представлено 47 видов продукции, в номинации «Калужская новинка года» - 28 видов продукции. Было организовано 13 выставок-дегустаций продуктов региональных товаропроизводителей в магазинах торговых сетей, а также в рамках проведения «Мясного Фестиваля» и областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень -2017».
Выступая перед собравшимися, Николай Владимиров отметил необходимость продолжения взаимодействия торговых сетей и товаропроизводителей. «Это способствует продвижению в торговые сети качественных товаров калужских производителей в широком ассортименте и по доступным ценам», - подчеркнул он.
Также на территории региона с целью развития инфраструктуры потребительского рынка области, повышения мастерства работников сферы торговли и общественного питания ежегодно проводятся областные профессиональные конкурсы «Лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения», а также «Лучший продавец, повар, официант Калужской области». Победителями в различных номинациях признаны участники, имеющие высокие показатели в своей деятельности.
Поблагодарив участников прошедших конкурсов, министр выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество на благо Калужской области: «Уверен, с такой надежной командой мы сможем сделать нашу область комфортной для каждого жителя, в том числе и за счет возможности покупать необходимый качественный товар».
Победители и участники были отмечены дипломами, благодарственными письмами и почетными грамотами министерства конкурентной политики области. В рамках мероприятия состоялся концерт калужских творческих коллективов.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.