В Туле на базе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области прошел практико-ориентированный тренинг для сотрудников специалистов системы профилактики.

В мероприятии, организованном Центром развития компетенций государственных и муниципальных служащих, приняли участие 80 представителей муниципальных КДНиЗП и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Тульской и Калужской областей. По видеосвязи подключились коллеги из Тюменской области и Республики Башкортостан.
Главной целью тренинга стал обмен опытом и обсуждение актуальных аспектов деятельности комиссий в части реализации полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях.
Речь в том числе шла о формировании и документировании доказательной базы по административным делам с участием несовершеннолетних, об анализе судебной практики в этой сфере. Также рассматривались вопросы соблюдения прав несовершеннолетних граждан при применении к ним мер административного принуждения.