Молодые парламентарии области в своей работе выдвигают много новых идей, инициатив, являются достойными помощниками своим старшим коллегам. Сегодня они инициаторы многих важнейших дел во всех сферах жизни области.

EBI6SKg6sFM

 

Так, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области провел региональный конкурс детских рисунков «Они сражались за Родину». 194 конкурсные работы от учащихся школ области были представлены жюри, среди них работы и спас-деменских школьников. 
По словам председателя районного Молодежного Совета  Д. Капитоненкова, желающих принять участие в конкурсе было достаточно много. Работы представили дети из всех школ. На конкурс отправили 54 рисунка.  В каждом из них запечатлена своя история: кто-то старался воспроизвести рассказы, услышанные от деда или прадеда, кто-то - впечатления от только что просмотренного военного фильма, кто-то - от прочитанной книги. 
Отдельные слова признательности - педагогам. Важно, что они не только учат своих подопечных, но и закладывают в них основы патриотизма и бережного отношения к истории.
В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 7 до 18 лет. Победителей определяли по трем возрастным категориям, в каждой - по три победителя. Отрадно, что во всех возрастных категориях среди победителей фамилии наших ребят.
В первой возрастной категории (7-10 лет) лучшими признаны рисунки Марьяны Макаровой и Артема Тараканова.
Среди участников 10 -14 лет в числе победителей рисунок Марии Молчановой.
У самых старших конкурсантов (15-18 лет) среди лучших - рисунок Анастасии Нечаевой (на снимке).
Победители будут награждены благодарственными письмами Молодежного парламента и памятными сувенирами.  Поздравляем!
Екатерина  Никишкина.