i

30 ноября в Сухиничах на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошла первая спартакиада работников дорожной отрасли региона. За награды сражались более 70 дорожников из подведомственных и подрядных организаций министерства дорожного хозяйства региона.

Определить сильнейших предстояло в таких видах спорта, как плавание, волейбол, перетягивание каната, настольный теннис, гиревой спорт.
Среди предприятий дорожного хозяйства лучшими в волейболе и гиревом спорте стало ООО «Мосальский дорожник», в плавании - команда АО «Калугаавтодор». ООО «Кировский дорожник» одержало победу в настольном теннисе, в перетягивании каната - ГКУ «Калугадорзаказчик».
В общем зачете первое место заняла команда ГКУ «Калугадорзаказчик», второе - АО «Калугаавтодор», третье - ООО «Кировский дорожник».
С победой участников спартакиады поздравили министр дорожного хозяйства области Ольга Иванова и глава администрации муниципального образования «Сухиничский район» Александр Колесников. Победителям вручили кубки, грамоты и дипломы министерства дорожного хозяйства области.
 
В сборную команду ООО «Кировский дорожник» входило Спас-Деменское предприятие ООО «Вера». Его представлял прораб Евгений Минаков. В дорожной отрасли он трудится уже 10 лет. По-настоящему любит свою работу, опытный, ответственный специалист. В свободное время Евгений посещает  ДЮСШ, где занимается гиревым спортом. Это увлечение принесло ему почетное третье место в соревнованиях по гиревому спорту и повлияло на результат в общем зачете спартакиады.
Евгений рассказал, что первая спартакиада работников дорожной отрасли прошла интересно, весело, с большим подъемом. Все зарядились энергией для дальнейшей работы, а победила в конечном итоге дружба.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото из архива Е. Минакова.