За последние годы внешний вид и инфраструктура села Лазинки претерпели большие изменения в лучшую сторону. Сюда пришел природный газ, отремонтированы дороги, проложен новый водопровод, а в этом году установлено дополнительное освещение улиц. 
 
- Я живу на улице Московская, у нас появились семь новых фонарей, - рассказала местная жительница Татьяна Евгеньевна Волкова. - Причем освещена она от начала до конца.  Фонари зажигают в семь утра, деревня оживает. Взрослые идут на работу, ребятишки уезжают в город в школу. В восемь часов на улице уже светает. Вечером фонари горят с 17 до 24 часов. Жители очень довольны. У нас работают магазин, ФАП, почта, клуб, библиотека, проложен новый водопровод. Многие жители пользуются природным газом. Не случайно наше поселение облюбовали дачники, строят новые дома. 
Дачников привлекает не только красивая природа этого края, а и то, что планомерно решаются социальные и жилищно-коммунальные проблемы села. Если раньше была освещена только центральная улица, то теперь на всех улицах этого поселения светло, как днем.
На тротуар, который проложен по улицам Соловьева, Трегубова, Московская, расположенным в городе, и на освещение улиц в СП «Деревня Стайки» и «Село Лазинки» израсходовано более пяти миллионов рублей. 
Марина СЕРГЕЕВА.