P1510048

День финансиста - профессиональный праздник работников финансовой сферы: умных, грамотных, ответственных людей, от профессионализма, точности и настойчивости которых зависит многое, в том числе и стабильность нашего района.
Вот имена тех, чьими пытливыми, острыми, аналитическими умами выстраивается финансовая система района: Т.А. Шелегова, Е.А. Шершнева, В.М. Зыкова, М.А. Бурцева, С.В. Афанасьева, В.А. Фотиева, В.Д. Опарина. Любой коллектив начинается с руководителя. Почти десять лет финансовый отдел администрации МР «Спас-Деменский район» возглавляет И.А. Лобанова. Высокий профессионализм и многолетний опыт работы позволяют Ирине Анатольевне оперативно и грамотно решать вопросы, которые возложены на нее как на руководителя. По долгу своей профессиональной деятельности ей приходится общаться с немалым количеством людей, представителями различных служб. Тактичность, умение выслушать позволяют Ирине Анатольевне решать вопросы своевременно и на высоком уровне. Принципиальность и усердие в работе - неотъемлемые черты ее характера.
- Специалисты нашего отдела разрабатывают финансовые стратегии, просчитывают все возможные риски, управляют денежными потоками и будущими доходами, ведут большой объем документации и знают, что грамотно экономить денежные средства непросто, а тратить их разумно - еще сложнее. На финансистах лежит большая ответственность, ведь от нашей работы зависит жизнь всего района, - поделилась мнением заведующая отделом.


Мало кто задумывается над тем, что за любым праздником или торжественным мероприятием, строительством зданий, социальных объектов и дорог, деятельностью и развитием учреждений, организаций стоят люди невидимого фронта. Мы спросили Ирину Анатольевну, как обстоят дела с финансами в районе и легко ли ими управлять.
- Бюджет района в этом году исполняется хорошо, в плановом режиме. Первоначальный план по собственным доходам выполнен на 80%. Бюджет продолжает сохранять социальную направленность, все социальные обязательства выполняются также в плановом режиме.
Управлять финансами нетрудно, так как у коллектива достаточно квалификации. Мы всегда стараемся быть в курсе всего нового, отслеживаем все изменения в законодательстве. Ведь знания в нашей профессии - первостепенны, а отсюда уже уверенность в правильности действий, - рассказала главный финансист района и с теплотой добавила, - у нас в отделе все работники - хорошие, грамотные специалисты, с ними любые задачи по плечу. Коллектив хоть и небольшой, но слаженный и дружный. Выражаю слова благодарности и признательности всем специалистам за их добросовестное отношение к своему делу. Уверена, что их богатый опыт и профессионализм станут залогом успешной работы и в дальнейшем. Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто трудится и трудился в финансовой системе района, наших уважаемых ветеранов. Желаю новых успехов, трудовых достижений в профессиональной деятельности, счастья, здоровья и благополучия.
На вопрос, каким же должен быть хороший финансист, Ирина Анатольевна ответила: «Грамотным, честным, порядочным, компетентным». Если эти качества являются приоритетными для руководителя отдела, нет никаких сомнений, что в коллективе финансистов Спас-Деменского района трудятся именно такие люди.
Екатерина Никишкина.