Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер - такими критериями оценивалось мастерство участников  четвертого открытого регионального хореографического соревнования «Поехали, потанцуем». На нем было представлено более ста номеров  творческих коллективов из  города Калуги и Калужской области.
Художественный руководитель Татьяна Никишкина подготовила выступление танцевального коллектива «Сюрприз», не меняя традиции удивлять от конкурса к конкурсу. Весь воскресный день 14 апреля был наполнен хлопотами, волнительным ожиданием и дорожной суетой. И вот долгожданные фанфары ознаменовали начало состязания. На сцене  воцарился праздник  красоты, грации, различных танцевальных  стилей и направлений. 
В исполнении спас-деменского танцевального коллектива представлены номера «Дождик» и «Тум-балалайка». Отточенность движений вкупе с красотой костюмов с первых минут заворожили присутствовавших. Ярко исполненное выступление получило достойную оценку зрителей, которые в буквальном смысле этого слова подарили танцорам  фейерверк оваций.
- Если на сцене  царил многогранный мир хореографии, то за кулисами наблюдалась традиционная суета. Кто-то, собравшись с духом, уверенно ждал своего выхода, а у кого-то отмечалась томительная дрожь в теле. Но, выходя на сцену, каждый участник коллектива, раскрепостился, старался выложить все силы и самое главное - вложить душу в номер, - рассказала Татьяна Никишкина. 
Творческая битва коллективов закончилась обсуждением жюри, которое объявило, что танцевальный коллектив «Сюрприз» (руководитель Т. Никишкина) стал лауреатом второй степени и награжден Дипломом и Благодарственным письмом.
С уверенностью можно сказать, нам есть кем гордиться! И это еще одно подтверждение тому, что спас-деменская земля богата талантами.
Екатерина НИКИШКИНА.