На заседании Правительства области Анатолий Артамонов  сделал распоряжение завершить ямочный ремонт дорог к 1 мая, максимум к 9 мая. Губернатор поручил также проверить состояние недавно отремонтированных дорог в регионе. Дорожные специалисты министерства должны посмотреть объекты, которые были построены в последние три  года в муниципалитетах, что с этими дорогами получилось - служат они исправно или опять требуют ремонта. 
В погожие весенние дни в Спас-Деменском  районе полным ходом осуществляются работы по  ямочному  ремонту  дорожного полотна улиц.  За первые дни апреля уже отремонтирован асфальт на улице Октябрьская, завершаются работы на центральной улице Советская. До 1 мая планируется отремонтировать все имеющиеся в городе асфальтовые покрытия улиц.  
На улицах с грунтовым покрытием будет проведена подсыпка песком и щебнем и обработка грейдером. Ремонтом занимаются рабочие  МУП «Благоустройство» и ООО «Вера».  Планируется также провести ямочный ремонт на 11 км дороги Ельня - Починок, дорог  на Стайки, Лазинки, Нестеры и Теплово; сделать планировку  проезжей части всех грунтовых дорог; провести восстановление дорожных знаков  и сигнальных столбиков там, где это требуется. 
У дорожников началась самая горячая пора. Пожелаем им трудовых успехов и качественно выполненных работ.
Лариса Никитина.
Фото автора.