Выполняя рекомендации Президента страны В. В. Путина по формированию современной городской среды для комфортного проживания населения, и при поддержке в этом вопросе губернатора области А. Д. Артамонова администрация МР продолжает участие в программе. В этом году горожане получили еще одно уютное место отдыха - сквер Молодоженов. Мы продолжаем ремонтно-реставрационные работы по восстановлению городского парка возле РДК.
В былые времена он был любимым местом отдыха и встреч горожан, местом спортивных занятий и соревнований. Мы его восстанавливаем в память о наших родителях, бабушках и дедушках, которые закладывали парк. Он уже кардинально изменился. Здесь образовано несколько тематических зон: танцплощадка со сценой и лавочками, детская и тренажерная площадки, для бадминтона и баскетбола, появились выложенные плиткой дорожки… А что бы вы еще хотели увидеть в новом парке?
Я обращаюсь к вам с просьбой и предложением поделиться своим виденьем нового облика этого места отдыха и проведения массовых мероприятий. Как сделать его современным и привлекательным для людей, что восстановить, а что создать заново. Свои предложения вы можете направлять в адрес районной администрации или в редакцию газеты «Новая жизнь» в форме звонка, письменно или по электронной почте.
С уважением,
В. А. БУЗАНОВ.