В  детско-юношеской спортивной школе  состоялось первенство района по гиревому
спорту на приз главы администрации  МР «Спас-Деменский район»
Красивый и грациозный - таким видят гиревой спорт те, кто им занимается. И ведь не поспоришь - в числе состязавшихся спортсменов были даже женщины. Судя по тому, с какой легкостью они управлялись с гирями, тяжелая атлетика может показаться не такой уж и тяжелой.

mlS3tY j000
В программу соревнований для женщин входил рывок гири, для мужчин еще и толчок гири правой и левой руками. Во время соревнований атлеты использовали снаряды от 16 до 32 килограммов. Все участники  очень старались показать свою силу, ловкость и выносливость, но победили, как всегда, сильнейшие.

jGQovjIsf5g
По итогам первенства в весовой категории до 68 килограммов первое место занял Закир Чабатарев, подняв гирю 53 раза. В абсолютной весовой категории 85+ золото завоевал Евгений Минаков с суммарным результатом 80 подъемов, серебро у Андрея Иванова, он поднял гирю 72 раза. Среди женщин победу одержала Светлана Никитенкова, на втором месте Татьяна Бузылева. Победители и призеры состязаний награждены денежными призами.
Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов.