Он прошел в недавно открывшемся шахматном классе в двух возрастных категориях - взрослой и детской.
 
- Ребята упорно боролись в течение трех часов, - отметила судья турнира Светлана  Никитенкова. Турниры проходили в праздничной и дружеской атмосфере, что не помешало всем шахматистам серьезно относиться к партиям.
IMG 20210111 WA0019
Ребята и взрослые с нескрываемым интересом и большой ответственностью подошли к участию. Сражаясь со своими соперниками, участники турнира поняли, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Были успехи и неудачи.  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети и взрослые доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали эмоций и переполнявших их радостных чувств. Приятно осознавать, что игра в шахматы пользуется большой популярностью у спасдеменцев всех возрастов. Она учит мыслить, ставить и достигать цели, сопереживать, соперничать. Шахматы - это наука, искусство и спорт в одной игре, которая доставляет детям и взрослым много радости и удовольствия.

IMG 20210111 WA0009

 

По итогам турнира победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами. Все участники получили поощрительные призы и хорошее настроение. 

А итоги таковы:
 
среди взрослых: 
1 место  - Алексей Татаркин-Ягодкин, 
2 место - Иван Александрович Троя.  
 
Cреди детей: 
1 место - Кирилл Татаркин-Ягодкин, 
2 место - Владимир Бузанов, 
3 место - Артем Борисов.