Продолжается Спартакиада школьников, в рамках которой на прошлой неделе состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. Сильнейшие спортсмены образовательных учреждений района проверили свои силы, умение играть в команде и просто хорошо провели время.
 
Задолго до начала игр в школе №2 слышался стук мячей – это разминались участники спортивных соревнований. Первыми состязались мужские команды. Свисток, вбрасывание, началась игра. Борьба за призовые места развернулась между спортсменами из школ №1, №2 и х. Новоалександровский. Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников. В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Учащиеся школы №2 стали чемпионами, ребята из школы №1 уверенно заняли второе место, на третьей позиции оказалась команда х. Новоалександровский.
Среди девушек победили также баскетболистки школы №2, показав слаженную, грамотную игру. Серебро у  команды из школы №1.
Говорят, что главное – не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.
IMG_3533.jpg
Дмитрий Чернов – школа №2:
- Команда школы №1 – сильный соперник. В финальной игре с ними мы сначала  немного растерялись и первые два периода проигрывали. Затем наша команда собралась и выложилась на 100%, в результате одержали победу. 
Вера Козлова- школа №2:
- Несмотря на то, что у всех чувствовалось волнение, старались не показывать его и уверенно начали игру. Возможно,  эту уверенность нам придавали родные стены, нас активно поддерживала и подбадривала вся школа. Все это в совокупности со слаженной игрой команды помогло одержать победу с большим отрывом. Игра закончилась со счетом 64:20 в нашу пользу. 
IMG-20191025-WA0010.jpg
 
Баскетбол - вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.
 
Екатерина Никишкина.
Фото автора.