Волейбол -  значит  «летающий мяч». Это название вполне соответствует действительности. Ведь в игре волейбольный мяч должен находиться только в воздухе, лишь на мгновение  застывая в руках при подаче.  Что  кажется проще, взял да ударил мяч рукой. Но это кажущаяся простота.  Кто занимается волейболом,  тот знает, чтобы укротить мяч в игре,  необходимо  немало потрудиться на тренировке. И для успеха в волейболе,  как,  конечно, и во многих других играх,  важное значение имеет сплоченность команды, волевой дух, эмоциональный подъем. 20 октября  в Людинове  команды-участницы волейбольного турнира «Золотая осень 2019»  в полной мере проявили эти качества. 
 
DSC05056
Команда мальчиков, представлявшая Спас-Деменский район, впервые приняла участие в соревнованиях такого масштаба. До этого ребята  2005 - 2006 годов рождения играли в спортзале ДЮСШ. Но вот   выехали за пределы района и сразу попали в   спортивный зал, в несколько раз больший, чем в Спас-Деменске. Казалось, должны были   растеряться, ведь соперники в основном на год, а то и два старше. Но мальчишек не смутил размер зала и высокий рост соперников. Они проявили настоящее мастерство и по результатам всех игр заняли второе место, пропустив вперед команду из Людинова. 
- Самое главное, что ребята осознали себя командой, - говорит их тренер В.А. Цуканов. - Каждый понял, что от него зависит общий успех. Сегодня эта команда мальчиков стала    сплоченным спортивным коллективом. 
Мы присоединяемся к поздравлениям,  желаем команде приумножать мастерство и в дальнейшем покорять самые высокие спортивные вершины.
Лариса Никитина.
Фото В. Цуканова.