В области завершился региональный этап Президентских спортивных игр среди школьников, которые проводятся в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России. Соревнования проходили в последние дни мая на спортивных площадках и стадионах города Калуги. З40 ребят из 17 муниципальных образований боролись за звание лучших, чтобы принять участие в финале  игр, который состоится в сентябре в г. Анапе.
IMG 20190527 103952
Спас-Деменский район представляли победители районного этапа - команда городской школы №2 (десять мальчиков и десять девочек) под руководством преподавателей физической культуры К. Петрова и В. Медведевой.
Спортсмены несколько дней соревновались в таких видах спорта, как баскетбол, настольный теннис, спортивное многоборье, эстафеты 4 х 100, смешанная эстафета и шашки.
Спас-деменские ребята старались и в некоторых видах состязаний показали достойные результаты: первое место - в эстафете 4x100 (юноши), в смешанной эстафете; второе место - в шашках (юноши), в настольном теннисе (девушки) и третье место - в спортивном многоборье. По общей сумме набранных баллов команда школы №2 заняла четвертое место. Всего  один балл отделил спас-деменских ребят от призового третьего места.
Победителем стала команда из Обнинска, на втором месте - Хвастовичская школа и третье - у команды из Козельска.
Екатерина ЛЕВКИНА.